TIME2026-08-24 04:06:27

Signal账号接码网[859A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信铃声
资讯
iphone短信铃声
2025-09-10IP属地 希腊雅典0

关于iPhone短信铃声的设置,可以按照以下步骤进行。

1、打开iPhone上的“设置”应用。

iphone短信铃声

2、滚动到并点击“声音与触感”选项。

3、在“声音与触感”菜单中,点击“短信铃声”选项,你会看到一系列预设的短信铃声。

4、选择喜欢的铃声,点击它,这样就可以成功设置短信铃声了,如果你想要使用自定义的铃声,可以在其他音乐应用中选取喜欢的音乐片段作为短信铃声。

如果想要更改特定的短信铃声,比如只对某个联系人的短信设置特定的铃声,可以通过在“联系人”应用中,选择相应的联系人,然后点击“编辑”进行个性化设置。

仅供参考,如果遇到操作问题,建议咨询苹果官方客服。