TIME2026-08-24 04:06:08

Signal账号接码网[859A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果短信提示闪灯怎么关
资讯
苹果短信提示闪灯怎么关
2026-01-31IP属地 美国0

要关闭苹果手机的短信提示闪灯,可以按照以下步骤操作。

1、前往“设置”应用。

苹果短信提示闪灯怎么关

2、滚动并选择“辅助功能”。

3、点击“音频/视频”选项。

4、在新页面中找到“LED闪烁以示提醒”选项,点击关闭该选项即可关闭短信提示闪灯功能。

这些步骤适用于大多数苹果手机型号,如果无法找到相关选项或有其他疑问,建议查阅手机的用户手册或联系苹果官方客服支持获取更多帮助。